7 год обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Последний год обучения в школе, где они прошли многое , но они не знали , что ждёт их впереди. Новый учитель по ЗОТИ, Том Марволо Риддл, предпочитающий, что бы его звали Тёмным Лордом. Окружает себя чистокровными волшебниками, которые в свою очередь готовы на многое для него. Но Дамблдор узнав о планах Риддла, тут же создаёт Орден Феникса, который составляет противовес Пожирателям Смерти, людям принявшим метку Тёмного Лорда. Но вот загвоздка. Парни и девушки начинают взрослеть и смотреть на мир более твёрдым взглядом, и стараются найти свои пути в жизни, а не идти на поводке у других.

1978 год. Конец лета...

Джеймс! Перестань нести чушь!-сказал Бродяга своему лучшему другу.-Подумаешь приснился пацан!
-Сириус ты меня вообще слушал?-Сохатый с укором взглянул на Блека.-Этот мальчик...Он в точь-точь выглядел как я! Просто две капли воды!
-Ну и? Я тоже себе ночью снюсь!-Сириус достал расчёску и начал приводить и без того идеальную причёску в порядок. -Сохатый я не пойму?! Ты чего больше испугался? Этого пацана похожего на тебя? Или его слов?
-Джеймс посмотрел на Чёрное озеро над которым летала вечерняя мошкара...
-Не дай ему сделать крестражи...Сириус? Ты знаешь что такое крестражи?
-Бродяга вылупил газа...-Ага! А так же почему небо голубое и откуда дети берутся...!-Сириус рассмеялся собственной шутке.
-Сохатый! Остынь! Это был всего лишь сон!-Сириус стал наблюдать за группой 5-курстниц, которые совершали вечернюю прогулку...
-Да...ты прав...это был всего лишь сон...

1978 год. 1 сентября.

И новым учителем по ЗОТС назначается Том Марволо Реддл! - Дамблдор холодно представил нового учителя и упал в кресло. А за слизеринским столом Белла и Регулус понимающе переглянулись